聖經講座:若望一、二、三書 - 董思高聖經中心
日 期: 2016年 5月17日(星期二) 2016年 6月23日(星期四) 2016年 7月5、19日(星期二) 時 間: 7:00pm–8:30pm 內 容: 若望一、二、三書 講 者: 盧伯榮神父 地 點: 銅鑼灣禮頓道77號,禮頓中心1520室 費 用: 全免(歡迎自由捐獻) 報 名: 歡迎主內的兄弟姊妹齊來參與;請將姓名、聯絡電話和電郵到 contact@dsbiblecentre.org,或致電:28902625 以便安排
日期 : 23/06/2016 - 23/06/2016
時間 : 下午 7:00 - 下午 8:30

《相逢寧靜中》靈修成長工作坊 - 活水基金
超簡單日常默觀減壓方式,把冥想融入日常生活 主辦機構:活水中心 帶領 : Maggie Leung 日期: 2016年4月2日、5月21日、6月11日(星期六) 時間: 11:00am– 1:00pm 費用:全免 (歡迎自由捐獻) 報名 : 電郵 info@lscentre.com.hk
日期 : 11/06/2016 - 11/06/2016
時間 : 上午 11:00 - 下午 1:00

靈修蜜語 - 伉儷同行協進會
研讀及分享盧雲神父名著: 你能飲這杯嗎?
日期 : 18/06/2016 - 18/06/2016
時間 : 下午 3:00 - 下午 5:00
標籤:

《母親》 電影欣賞 - 活水基金
主辦機構:活水中心 日期:2016年5月28日(星期六) 費用:全免 (歡迎自由捐獻) 電郵:info@lscentre.com.hk 電話:2389-4221 地點:活水中心LS Centre 九龍觀塘巧明街114號迅達工業大廈13樓 (觀塘地鐵站A2出口,穿過APM及港貿中心即到)
日期 : 28/05/2016 - 28/05/2016
時間 : 下午 2:30 - 下午 4:45

「穌good‧So good!」 - 聖神內更新團體
聖神內更新團體將於5月28日(星期六)下午舉行 「穌good‧So good!」,讓醫治彌撒及祈禱會新參加者能親臨團體,看看會員生命改變的故事,聽聽主人翁親身分享其生命的轉化及獲取的喜樂。 團體更鼓勵會員邀請親朋摯友一同參與,在輕鬆友愛的氣氛中,度過心靈富足的一個下午。 日期:2016年5月28日(星期六) 時間:下午2時30分至5時正(2時開始接待) 內容:敬拜讚美、見證、見證故事主角分享及茶點 對象:醫治彌撒參加者、祈禱會新參加者及會員帶同非會員親友 地點:團體中心 (九龍牛頭角海濱道133 ...繼續閱讀
日期 : 28/05/2016 - 28/05/2016
時間 : 下午 2:00 - 下午 5:00

《相逢寧靜中》靈修成長工作坊 - 活水基金
超簡單日常默觀減壓方式,把冥想融入日常生活 主辦機構:活水中心 帶領 : Maggie Leung 日期: 2016年4月2日、5月21日、6月11日(星期六) 時間: 11:00am– 1:00pm 費用:全免 (歡迎自由捐獻) 報名 : 電郵 info@lscentre.com.hk
日期 : 21/05/2016 - 21/05/2016
時間 : 上午 11:00 - 下午 1:00

「走出成癮和情緒幽谷課程」 - 信仰生活互動坊‧塔冷通心靈書舍
信仰生活互動坊‧塔冷通心靈書舍 ‎27/5「走出成癮和情緒幽谷課程」(鄭志初先生主講)
日期 : 27/05/2016 - 27/05/2016
時間 : 下午 7:30 - 下午 9:30

「少年教養講座2:愛與管教的平衡藝術」 - 信仰生活互動坊‧塔冷通心靈書舍
信仰生活互動坊‧塔冷通心靈書舍 24/5「少年教養講座2:愛與管教的平衡藝術」(余國健Jacob Yu)
日期 : 24/05/2016 - 24/05/2016
時間 : 下午 7:30 - 下午 9:30

聖經講座:若望一、二、三書 - 董思高聖經中心
日 期: 2016年 5月17日(星期二) 2016年 6月23日(星期四) 2016年 7月5、19日(星期二) 時 間: 7:00pm–8:30pm 內 容: 若望一、二、三書 講 者: 盧伯榮神父 地 點: 銅鑼灣禮頓道77號,禮頓中心1520室 費 用: 全免(歡迎自由捐獻) 報 名: 歡迎主內的兄弟姊妹齊來參與;請將姓名、聯絡電話和電郵到 contact@dsbiblecentre.org,或致電:28902625 以便安排
日期 : 17/05/2016 - 17/05/2016
時間 : 下午 7:00 - 下午 8:30

「2016聖神降臨節聚會」 - 聖神內更新團體
香港天主教神恩復興運動服務委員會主辦的「2016聖神降臨節聚會」,將於5月15日(主日)在堅道明愛大廈公眾會堂舉行,服務委員會已邀得 Fr. Benedict O.P.(道明會)來作主講嘉賓。「團體」是香港天主教神恩復興運動的一員,亦會出席活動,以示支持、共融合一;團體鼓勵會員踴躍參與,同心合意渴求聖神降臨。 日期:2016年5月15日(主日) 時間:下午1時正至5時30分(主日彌撒於下午4時30分舉行) 內容:敬拜讚美、神長教導及主日彌撒 對象:所有會員 地點:明愛大廈公眾會堂 地址:香港堅道 ...繼續閱讀
日期 : 15/05/2016 - 15/05/2016
時間 : 下午 1:00 - 下午 5:30

聖經講座:瑪拉基亞先知書 - 董思高聖經中心
日 期: 2016年 5月5、12日(星期四) 時 間: 7:00–9:00pm 內 容: 瑪拉基亞先知書 講 者: 左旭華神父 地 點: 銅鑼灣禮頓道77號,禮頓中心1520室 費 用: 全免(歡迎自由捐獻) 報 名: 歡迎主內的兄弟姊妹齊來參與;請將姓名、聯絡電話和電郵到 contact@dsbiblecentre.org,或致電:28902625 以便安排
日期 : 12/05/2016 - 12/05/2016
時間 : 下午 7:00 - 下午 9:00

2016 家長學堂跟進班(2) - 伉儷同行協進會
原生家庭如何影響父母教養子女?
日期 : 18/04/2016
時間 : 下午 7:00

「少年教養講座1︰Click 進少年心」 - 信仰生活互動坊‧塔冷通心靈書舍
信仰生活互動坊‧塔冷通心靈書舍 10/5「少年教養講座1︰Click 進少年心」(余國健Jacob Yu主講)
日期 : 10/05/2016 - 10/05/2016
時間 : 下午 7:30 - 下午 9:30

慶祝聖神降臨節聚會 - 聖神內更新團體
公開的慶祝聖神降臨節聚會,適合天主教教友參加。 「到末日──天主說──我要將我的神傾注在所有有血肉的人身上。」(宗2:17) 日期:2016年5月14日(星期六) 時間:下午2時正至晚上7時30分 嘉賓講者:疏效平博士 內容:敬拜讚美、教導、祈禱、呼求聖神 對象:天主教教友 地點:明愛大廈公眾會堂(香港堅道2號明愛大廈5樓)
日期 : 14/05/2016 - 14/05/2016
時間 : 下午 2:30 - 下午 7:00

疏效平講習會(內部) - 聖神內更新團體
內部的講習會,祗供會員參加。 「聖神活水從聖殿下面湧出,流向東方。」(參閱則47:1) 日期:2016年5月11日至13日(星期三至五) 時間:下午2時30分至晚上9時正(2時開始入座) 內容:敬拜讚美、運用神恩、教導、見證、釋放及醫治祈禱 對象:只供會員及香港天主教神恩復興運動中文組成員 地點:團體中心(九龍牛頭角海濱道133號萬兆豐中心12樓J室)
日期 : 11/05/2016
時間 : 下午 2:30

疏效平講習會(公開)—聖神與我 - 聖神內更新團體
公開的講習會,適合天主教教友及渴望認識耶穌的人士參加。 主題: 聖神與我──「誰若沒有基督的聖神,誰就不屬於基督。」(羅8:9) 日期:2016年5月9日至10日(星期一至二) 時間:下午2時30分至晚上9時正(2時開始入座) 內容:敬拜讚美、教導、見證、祈禱 對象:天主教教友及渴望認識耶穌的人士 地點:團體中心(九龍牛頭角海濱道133號萬兆豐中心12樓J室)
日期 : 09/05/2016 - 10/05/2016
時間 : 下午 2:00 - 下午 9:00

九型人格電影欣賞會 - 伉儷同行協進會
分三次觀賞三套不同核心性格人物 (膽, 心, 腦)
日期 : 07/05/2016 - 07/05/2016
時間 : 下午 3:00 - 下午 6:00

聖經講座:萬民四末 - 董思高聖經中心
日 期: 2016年 5月7日(星期六) 時 間: 7:00pm–9:00pm 內 容: 萬民四末 講 者: 夏志誠主教 地 點: 銅鑼灣禮頓道77號,禮頓中心1520室 費 用: 全免(歡迎自由捐獻) 報 名: 歡迎主內的兄弟姊妹齊來參與;請將姓名、聯絡電話和電郵到 contact@dsbiblecentre.org,或致電:28902625 以便安排
日期 : 07/05/2016 - 07/05/2016
時間 : 下午 7:00 - 下午 9:00
標籤:

聖經講座:瑪拉基亞先知書 - 董思高聖經中心
日 期: 2016年 5月5、12日(星期四) 時 間: 7:00–9:00pm 內 容: 瑪拉基亞先知書 講 者: 左旭華神父 地 點: 銅鑼灣禮頓道77號,禮頓中心1520室 費 用: 全免(歡迎自由捐獻) 報 名: 歡迎主內的兄弟姊妹齊來參與;請將姓名、聯絡電話和電郵到 contact@dsbiblecentre.org,或致電:28902625 以便安排
日期 : 05/05/2016 - 05/05/2016
時間 : 下午 7:00 - 下午 9:00

天主教恩泉團體舉辦『福傳式聖經分享班』 - 天主教恩泉團體
主題: 【修直上主的道路】 日期: 2016年5月27日至7月22日 (逢星期五,為期八週) 時間: 晚上7:45 - 9:30 地點: 觀塘聖若翰堂地下禮堂 (香港九龍觀塘宜安街29號) 內容: 分享若望福音第一至八章,以小組形式分享,以全新的角度看聖經,將人帶到 耶穌基督面前對話;並將聖經生活化,非常適合渴慕認識聖言及深化信仰的朋友。 有興趣參加者可經電郵報名致core.members@jesus-followers.org
日期 : 27/05/2016
時間 : 下午 7:45